Время и погода

Сентябрь. Начало учебного года в Йоскирваре

Кабинет - Страница 2 Mostly%20clear+16-20

Администрация

Кабинет - Страница 2 Fjnt6Кабинет - Страница 2 7vprWКабинет - Страница 2 B05KQКабинет - Страница 2 6zd9r

Объявления

Кабинет - Страница 2 YPFnz

Фавориты

Текст третьей колонки


Yoskirvar

Sacred Inner Flame University
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кабинет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Вильгельм Вагнер
Ректор Университета
Вильгельм Вагнер

Профиль
СообщениеТема: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyПт Авг 02, 2013 5:22 pm

Первое сообщение в теме :

Просторное помещение, обшитое темным деревом с крепкими дубовыми дверями, достаточно темное, здесь нет окон, кабинет освещается магическими светильниками и огромным камином в дальнем конце комнаты.
Массивный стол стоит у противоположной стены, рядом с ним внушительных размеров кресло, достаточно удобное для того, чтобы проводить тут максимум времени. За рабочим местом высятся широкие шкафы, заставленные старинными книгами. На столе вечно царит легкий беспорядок и, кажется, только сам хозяин этого стола в состоянии разобраться что к чему здесь, не говоря уже о том, что таят множество выдвижных ящиков по бокам. У самого края покоится настольный светильник, который дарит достаточно света для чтения.
Пространство приличных размеров между столом и камином занимает небольшой стол на низких ножках и пара широких кресел.
Пол покрывает ковер с коротким жестким ворсом, даже дроу иногда нуждаются в месте, где бы им было максимально комфортно, а Смотритель Хранилища достаточно давно был на своем посту, чтобы создать для работы нормальные условия.
Гамма комнаты не бросается в глаза, в основном это темные тона, составленные в сине-черно-серых тонах, не режущих глаз. Нет ни одного лишнего предмета, хоть и кажется, что тут легкий хаос на первый взгляд, но для хозяина этого кабинета все лежит на своих местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoskirvar.forum2x2.ru

АвторСообщение
Вильгельм Вагнер
Ректор Университета
Вильгельм Вагнер

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 9:55 pm

Почти бегом юноша догнал Миру и Илмнара.
Я ничего не пропустил?
После завтрака и встречи с Эстель Вагнер выглядел повеселевшим, по крайней мере он теперь не напоминал живого мертвеца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoskirvar.forum2x2.ru
Илмнар Аркенррет
Смотритель Хранилища
Илмнар Аркенррет

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 9:59 pm

Илмнар посмотрел на заметно повеселевшего Вагнера и отрицательно покачал головой в ответ на его вопрос, а вот Мириэль как раз выглядела как живой труп, с этим ее ойканьем и прижатыми к груди руками. Девушка была бледна и уставилась на контейнер, по сути из-за инея там ничего видно не было, но мужчина предполагал,что ее фантазия работает очень хорошо, как и у любой женщины.
- Сядь... - обратился к ректору и перевел глаза снова на декана светлого. - То,что я скажу покажется вам злой шуткой, но это правда... - проговорил он спокойно и тихо, ожидая, когда рыжеволосый выполнит его просьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мириэль Телери

Мириэль Телери

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:02 pm

От шока ее отвлек голос аспиранта, она не думала, что он так быстро придет в кабинет и была этому рада. Когда дроу попросил его сесть, Мириэль потянула Вагнера за рукав, чтоб тот присел на подлокотник его кресла, так как больше тут не было мест для сидения, как она могла увидеть, а чтобы ректор ушел от нее дальше ей не хотелось, потому что слова Смотрителя пугали ее.
Девушка побледнела еще больше, уставившись на Илмнара большими глазами и теперь ей казалось, что воздуха не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильгельм Вагнер
Ректор Университета
Вильгельм Вагнер

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:05 pm

Вагнер сел рядом с Мирой.
Значит ли это, что слова Тиша не были ложью?
Юноша не мог себе представить реакцию женщины, сидевшей рядом на слов Илмнара, если Тиш действительно не лгал.
С другой стороны, сейчас это уже ничего не меняло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoskirvar.forum2x2.ru
Илмнар Аркенррет
Смотритель Хранилища
Илмнар Аркенррет

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:12 pm

Правильно Вагнер, лучше вообще обними ее и держи так крепко, как только можешь, хотя, это необязательно, педофилии у нас в университете среди светлых еще не хватало... - чуть прищурил янтарные глаза, собираясь с мыслями.
- Я видел... - он поджал губы, глядя в глаза эльфийки, как бы ему хотелось поговорить с ректором наедине. - Это... В общем, видение было не совсем четким, да и вообще... Я даже мог слышать... - он никак не мог сказать это, поэтому закрыл глаза и быстро, но четко проговорил. - Брат с сестрой совокуплялись на алтаре в какой-то пещере, там горели свечи, все это я видел прикоснувшись к голове Даниэля, потом я видел, как Нуменус относит все три головы в комнату Тиша в таверне... - он не стал останавливаться. - Потом я взял голову эльфа, там было немного другое видение, очень яркий свет и над алтарем парила девушка, а в проходе стоял вельмонт в виде волка, а еще Нуменус в том эпизоде в комнате говорит на ухо Саесу: "Теперь дело за тобой..." - он выдохнул и откинулся на спинку кресла, зажав указательным и большим пальцами переносицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мириэль Телери

Мириэль Телери

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:18 pm

Мириэль вцепилась в руку Вагнера словно это была последняя надежда не свихнуться от слов дроу. Она всхлипнула и приложила вторую руку к губам, чтобы не вскрикнуть, а слезы покатились горячим градом по щекам. Эльфийка задрожала и уткнулась в живот ректора, так как он сидел значительно выше девушки и теперь пыталась успокоить рыдания, сжав ткань рубашки аспиранта.
Нет! Не верю, не верю, не верю!!!! - кричало воспаленное сознание, она не могла поверить в то, что он говорит, она хотела бы сейчас очнуться где-то в другом месте, в холодном поту и понять, что это сон.
- Не верю... - прошептала еле слышно сквозь рыдание. - Как это возможно?!! - оторвалась от пиромага и посмотрела на дроу, который сидел с таким видом, словно сам был не радо тому, что он говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильгельм Вагнер
Ректор Университета
Вильгельм Вагнер

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:26 pm

Вагнер старался не смотреть на Мириэль. Юноша старался погрузиться в свои мысли и не думать о происходящем.
Даниэль говорил что-то о создании полноценного человека искусственным путем. Значит ли все это, что он продолжил свои эксперименты... таким путем. Может ему все же удалось создать "Совершенного голема", но тот оказался неуправляемым и мы имеем сейчас результат его работы? В целом все логично. Для создания полноценной жизни требуется Пламя и проще всего это пламя взять из новорожденного, но... Их не было всего пару месяцев. Не состыковка. Даниэль просто не мог пожертвовать чужими жизнями ради своих целей, и тогда он подговорил сестру к этому.
Юноша посмотрел на декана светлого отделения.
На светлом можно найти кого угодно: фанатиков, вроде новенького Элиона, беззаботных лентяев вроде Эстель или безумных ученых, как Даниэль.
Путь слившегося непонятен живым существам. Воля пламени в них настолько сильна, что порой уже и не отличишь, где они действуют сами, а где они полностью ведомы Пламенем. шепотом проговорил слова давней лекции менталиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoskirvar.forum2x2.ru
Илмнар Аркенррет
Смотритель Хранилища
Илмнар Аркенррет

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:32 pm

Дроу вздрогнул от ее вскрика, мужчина никогда не любил женских слез, да и любой нормальный мужчина не любит женские слезы. Илмнар посмотрел на ректора, потом на то, как Мира ревет у него на руках и поднялся со своего места, решив дать девушке стакан воды. Слова Вильгельма остановили его, он медленно повернулся в сторону парня.
- Поверь, я бы не стал совокупляться со своей сестрой, даже если бы это была воля... - он запнулся. - Воля Пламени! Паучья задница, слившиеся, не слившиеся, черт их разберет, они совокуплялись на алтаре! Это вряд ли воля Пламени! - он сорвался так же как и в первый раз, после того, как увидел все это.
Он налил стакан воды и протянул его Вагнеру, чтобы тот дал Эль, сам бы он не рискнул сейчас подходить к светлой, после своей тирады.
- Извините... - отошел к камину и провел ладонью по лицу, словно пытался снять напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мириэль Телери

Мириэль Телери

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:38 pm

Мириэль смотрела перед собой, все расплывалось от слез, девушка перебирала рукава платья и не хотела ничего больше слышать. Когда Смотритель закричал, она медленно перевела глаза на него и не слышала его слов, она силилась разобрать, но не понимала, не слышала, просто не слышала.
Она пыталась пересились себя, успокоить, вслушаться в слова, которые произнес до этого светлый, но все как-то не получалось, она спрятала лицо в ладони и судорожно вздохнула:
- Просто отдайте их пламя в главную колонну и похороните, пожалуйста... - жалобно и приглушенно попросила эльфийка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильгельм Вагнер
Ректор Университета
Вильгельм Вагнер

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:41 pm

Юноша молча выслушал тираду дроу, после чего передал стакан Мире.
Имеет ли смысл сейчас хранить тайну Даниэля? Или теперь это уже не имеет смысла?
Стоп... Ты сказал, что Нуменус принес все ТРИ головы?
Глаза Вагнера округлились.
Какого... происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoskirvar.forum2x2.ru
Илмнар Аркенррет
Смотритель Хранилища
Илмнар Аркенррет

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:47 pm

Наконец они отвлеклись от того, что совокуплялись их аспиранты и перешли к действительно странным вещам.
- Да, головы было три, вот эти головы! - он указал на контейнер в инеи. - Вот эти самые головы, да... - прохрипел Смотритель и опустился в кресло, глядя на ректора. - Может быть Нуменус умел отращивать голову, как ты думаешь? - вдохнул через нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мириэль Телери

Мириэль Телери

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:49 pm

Похоже мужчины ее не слышали, Мира приняла стакан воды из рук Вильгельма и вздохнула, отпив половину. Сейчас бы сюда Эстэль, помогло бы сосредоточиться, эльфийка посмотрела на одного собеседника, потом на второго, но решила не вмешиваться и слушать то, что они говорят, но надежда вновь зажглась и она не выдержала:
- Ты говорил, что что-то было не так, когда ты читал, что именно? - задала еще один вопрос, сверля глазами лицо дроу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильгельм Вагнер
Ректор Университета
Вильгельм Вагнер

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 10:57 pm

Вагнер глянул внутрь контейнера.
Даже если он и мощный регенерат, то его головы здесь быть не должно. Ткани регенератов быстро распадаются, оторванные от кровоснабжения. Юноша закрыл лицо ладонью, так лучше думалось.
Есть предположение, что в таверне Нуменуса не было. Тот же Тиш мог например создать его копию. Если ты говоришь, что в пещере был вельмонт, то все становится правдоподобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoskirvar.forum2x2.ru
Илмнар Аркенррет
Смотритель Хранилища
Илмнар Аркенррет

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 11:16 pm


Доводы были справедливы, вот только Тиш уж очень старался привлечь на себя подозрения, даже подозревая Илмнара.
- Ты понимаешь, тут что-то не складывается и я понять не могу, что именно... - голова снова заболела, дроу выдохнул. - Мира, да, было что-то не так, какой-то сбой, ну да погоди, это вряд ли был сбой из-за измены той реальности, хотя я этого и не исключаю... Есть теория, что это из-за артефакта... Что если эта штука принимает образ последнего убитого например? - почему нет, такое тоже имеет место жить. - Если мое мнение еще весомо, я против того, чтобы еще отправлять аспирантов... И... Я уже сказал Саесу, говорю и вам, я разрываю сделку с тем, кто заказал этот артефакт, его бы хорошо было потрясти, быть может он знает о природе этой вещи больше, чем говорит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мириэль Телери

Мириэль Телери

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyВс Авг 18, 2013 11:20 pm

Мириэль следила за мужчинами, она ловила каждое слово, сжимая стакан в ладонях до белены костяшек. Каждый говорил что-то толковое, но общей картины случившегося она так и не смогла себе предстваить. Дроу говорил, что это может быть артефакт, он разбирался в этом куда больше, чем светлая, но почему же он сразу не заподозрил, что его этот заказчик может быть не так прост, почему чтобы осознать это, им потребовалось потерять троих, или двоих?
- Погодите, почему Нуменус вообще обратился к Тишу с такими странными словами? Почему дело за ним? - она медленно поднялась на ноги. - Где он вообще? - испытующе посмотрела на дроу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильгельм Вагнер
Ректор Университета
Вильгельм Вагнер

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyПн Авг 19, 2013 7:59 am

Если ты считаешь, что чтение могло быть изменено, то это могли сделать прямым вмешательством и Тиш и Гонт, да и любой менталист по сути, было бы желание.
Я поддерживаю идею разрыва контракта. Внутренние дела университета превыше его внешнего статуса. Первый с кого стоит спросить это заказчик. У тебя остались о нем записи в картотеке?
Вильгельм перевел взгляд на Миру.
Если Тиш непричастен, то в этих словах может и не быть сакрального смысла. Могло иметься ввиду, что Тиш, по задумке того, кто хотел его подставить, должен передать головы. Если Тиш к этому непричастен, то эта фраза выигрывала бы истинному злодею некоторое время, пока бы мы подозревали Саеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoskirvar.forum2x2.ru
Илмнар Аркенррет
Смотритель Хранилища
Илмнар Аркенррет

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyПн Авг 19, 2013 5:54 pm

Илмнар уставился на ректора круглыми глазами:
- Ну а Гонту-то это зачем? - вот уж действительно, кому-кому, а слепому это было совершенно ни к чему, кажется, это был самый тихий обитатель Йоскирвара, таких поди поищи. - Хотя, в тихом омуте, да черти водятся... - задумчиво проговорил Смотритель, но все же совсем не укладывалось в голове. - Да, записи у меня сохранились, естественно... Нужно начать с этого господина хорошего, все ниточки к нему ведут, а уж потом разгребать дальше это дерьмо, я за Тишем тень послал, так будет спокойней, но над моим советом подумайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мириэль Телери

Мириэль Телери

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyПн Авг 19, 2013 6:02 pm

Мириэль вздохнула, откидываясь на спинку кресла, кажется она более менее успокоилась, теперь все держалось на дроу, как бы не прискорбно это звучало.
- Ну тогда тебе нужно скорее находить его данные и идти на переговоры...- тихо произнесла эльфийка. - Я думаю он будет не в восторге от того, что ты скажешь ему, я думаю Вильгельму нужно идти с тобой, как ректору и представителю светлых...
Да и мне так спокойней будет... - мысленно продолжила девушка, поднимаясь со своего места.
- Я устала, вы тут разбирайтесь, а я больше не могу в этом копаться... Пожалуйста, уважте мертвых... - кинула быстрый взгляд на контейнер и вышла из кабинета.
==> Комната Мириэль Телери
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильгельм Вагнер
Ректор Университета
Вильгельм Вагнер

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyПн Авг 19, 2013 6:35 pm

Я не переводил стрелки на Гонта, я лишь имел ввиду, что это мог сделать любой менталист, и дело может быть и не в артефакте.
Юноша встал с кресла. Когда Мира ушла, Вагнер продолжил.
тень за Тишем это очень правильно. Она докажет нам его невиновность. каким бы ублюдком он не был, он нам нужен.
Вагнер занял место Телери в кресле и закинул ногу на ногу.
Аспирантов посылать не станем, это дело совершенно другого уровня важности. Из всего университета только вам троим бы я это доверил.
Юноша пробежал глазами по фурнитуре кабинета.
Я поручаю тебе возглавить и сформировать команду, которая разберется в этом деле. Ты можешь взять себе трех представителей любого отделения, включая преподавателей. Хоть Мириэль и настаивает на моей кандидатуре, но я не могу конкретно сейчас покидать стены университета, поэтому настаиваю на отчетности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoskirvar.forum2x2.ru
Илмнар Аркенррет
Смотритель Хранилища
Илмнар Аркенррет

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyПн Авг 19, 2013 6:50 pm

Дроу медленно кивал головой, вслушиваясь в голос ректора, он понятия не имел, кого брать в этот поход, ведь Вильгельм говорил о деле в целом, не только о единовременном походе к заказчику.
- Слушай, время у нас еще есть, давай-ка уже сегодня сгоняем к этому человеку, - он двинулся к письменному столу и отыскал записную книжку. - Тень пока не сигналит о Тише, так что можно прогуляться до деревни, он живет на окраине... - вздохнул и перелистнул страницы небольшой книжки в кожаном переплете. - Я пока не представляю, кого возьму в команду, так что давай разделаемся с минимумом, а дальше я погляжу... - да, чем скорее тем лучше. - И... Головы... - указал на контейнер. - Тел нет, они так и будут лежать у меня в кабинете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильгельм Вагнер
Ректор Университета
Вильгельм Вагнер

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyПн Авг 19, 2013 6:54 pm

Вагнер аж с места подорвался.
Заказчик живет в той же деревне, куда и подбросили головы, и ты молчал? Это в корне меняет все представление о случившемся. Местом убийства тогда может быть не конечный пункт, а сама деревня...
Юноша прошелся по комнате.
Головы... Их надо сжечь, а прах всех троих должен быть выставлен у Алтаря. Я настаиваю на том, что бы все пребывающие в институт знали эти имена, как бы не пытались очернить память о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoskirvar.forum2x2.ru
Илмнар Аркенррет
Смотритель Хранилища
Илмнар Аркенррет

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyПн Авг 19, 2013 7:15 pm

Дроу в свою очередь снова кивнул, действительно, ведь Гарстон живет в той же деревне, как только Смотрителю это в голову раньше не приходило. Мужчина вырвал лист из записной книжки и протянул ректору:
- Ты хочешь сказать, что они и не выходили за пределы? Хорошо, но где этот алтарь? - поднял глаза на Вильгельма.
Про прах и прочее можно было разобраться потом, не горело особо, конечно, оставлять головы вот так было кощунство, но, видимо, ничего не оставалось делать.
- Вопрос лишь в том, голова Нуменуса настоящая или нет?.. - осторожно спросил дроу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильгельм Вагнер
Ректор Университета
Вильгельм Вагнер

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyПн Авг 19, 2013 8:00 pm

Я лишь предполагаю. В данном вопросе мы не можем полностью полагаться на твое чтение, сам понимаешь.
Юноша направился к двери. Надо было начинать действовать.
Для решения этого вопроса мы и отдали головы тебе, но что-то или кто-то смог повлиять на тебя или сами головы. И если это было вмешательство, то кто-то очень хорошо знает, на что ты способен. Ну или по крайней мере знает, что у нас есть некто со способностями схожими с твоими. Это нельзя списывать со счетов.
Вагнер уже открыл дверь.
Прогуляемся до деревни. Головами я займусь лично, все же сжигание это по моей части.

=======> Дорога к деревне
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yoskirvar.forum2x2.ru
Илмнар Аркенррет
Смотритель Хранилища
Илмнар Аркенррет

Профиль
СообщениеТема: Re: Кабинет   Кабинет - Страница 2 EmptyПн Авг 19, 2013 8:08 pm

Да что за люди такие?! - вздохнул, действительно, кто-то мог знать, Смотритель Хранилища фигура известная во всех кругах, а сколько баек про него ходит, так просто заслушаешься, сам лично присутствовал, когда рассказывали одну из них. - Видимо рано и поздно до правды дошли...
- Да вот че-то раньше никак не влияли... - процедил дроу, это был еще один камень в огород Тиша, но преподаватель промолчал, не стал еще больше нагнетать обстановку, лишь двинулся за ректором, закрыв за собой дверь на магические засовы.
=> Дорога к деревне
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кабинет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Кабинет Вагнера
» Кабинет Артефактологии
» Кабинет Алхимии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Yoskirvar :: Йоскирвар :: Хранилище :: Покои хранителя-
В верх страницы

В низ страницы
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPКабинет - Страница 2 Ddud_d10